Прием в первый класс на 2024-2025 учебный год

в 1 классе

свободных мест

1 15 15

Прием заявлений в 1 класс с учетом проживания на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией начинается:

• лично по адресу с. Медягино д.33 "А"с 1 апреля  и завершается не позднее 30 июня текущего года,  с понедельника по пятницу с 12.00 до 17.00;
  • через ЕПГУ: с 1 апреля текущего года с 12.00, далее в соответствии с регламентом.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс (при наличии свободных мест) начинается:

• лично по адресу с. Медягино д.33 "А": с 6 июля, но не позднее 5 сентября текущего года  с понедельника по пятницу с 12.00 до 17.00;
  • через ЕПГУ: с 6 июля текущего года с 12.00, но не позднее 5 сентября текущего года до момента заполнения свободных мест.

Перечень нормативных документов:

1. Федеральный закон от 29.12.12 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.20 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
  3. Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.07.14г. № 08-859 "Об обучении детей, пребывающих с территории Украины"
  4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.14г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"
  5. Постановление Администрации Ярославского муниципального района от 27.02.2024 № 451 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений ЯМР, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями ЯМР на 2024 год"

Локальные норматиыные акты:

1. Устав школы
  2. Приказ от 21.03.23 №19 "Об организации и проведении набора в 1 класс в 2023 году"
  3. Льготное право для зачисление в ОУ
  4. Подача заявлений через ЕПГУ (единый портал государственных услуг)

Бланки:

1. Заявление о приеме в 1 класс