📜3 мaртa – Всeмирный дeнь писaтeля

📌Всемирный день писателя – профессиональный праздник литераторов.

✏️В этот день хочется отметить важность писателей и их вклад в мир литературы. Писатели – это творцы, которые через свои слова и истории вдохновляют, учат и меняют нашу жизнь.

Накануне этого праздника в нашей школе состоялась тематическая викторина, где ученики 6-7 классов смогли проверить свои знания по литературе 🗒️

В нашей школе проходит неделя информатики. 8️⃣.0️⃣2️⃣ ребята 7-8 классов приняли участие в викторине "Своя игра", в ходе которой отвечали на интересные вопросы из курса Информатики. Каждый смог испытать себя в смекалке, логике, находчивости. Поздравляем команду 8 класса " Отличники" с победой!

#МОУМедягинскаяОШЯМР #НеделяИнформатики #ЯрославскийМР

🎖Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.

💥Сегодня 2 февраля 2024 года в Медягинской школе прошел урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

💥В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

💥Мы – поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю!

#ОбразованиеЯМР #ЯрославскийМР #НавигаторыДетства #СталинградскаяБитва #МыПомним #МыГордимся

18 января в нашей школе состоялся первый этап шахматного турнира среди учеников 1-7 классов. Юные шахматисты проявили большой интерес к игре.

#ОбразованиеЯМР #ЯрославскийМР

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом🎗
🎗Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день даëт возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ.
🎗В рамках этого дня в Медягинской ОШ прошёл час здоровья «Все в твоих руках..». На мероприятие была приглашена фельдшер Медягинского ФАП Мартьянова Алла Игоревна.
🎗Фельдшер рассказала ребятам старших классов об основных фактах о вирусе СПИДа, его распространении и способах защиты от него.

22 ноября в рамках дополнительного образования ребята из младшего звена знакомились с основами робототехники. Каждый попробовал себя в конструировании и смог собрать подвижную конструкцию.
#ЯрМедягиноТР #ЯТочкаРоста #ОбразованиеЯМР

В рамках профориентации обучающиеся МОУ Медягинской ОШ ЯМР знакомятся с различными профессиями.
9 ноября состоялась встреча с сотрудником УФСИН.
Школьникам подробно рассказали о специфике профессии, социальных гарантиях и преимуществах ведомственных ВУЗов ФСИН. Из беседы ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.

Внимание обучающихся было обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играют их личностные качества, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическая подготовленность.

Общаясь со школьниками, обсудили актуальные для подростков темы – уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность несовершеннолетних.
Особое внимание уделялось профилактике правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также предупреждению преступлений в интернет-пространстве.

19 октября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание.

20 сентября в рамках единого дня по безопасности дорожного движения в МОУ Медягинская ОШ ЯМР прошла игра-вертушка "Я знаю ПДД!"🚨
Три команды 🚦"Светофоры",🚶‍♂"Пешеходы" и 🚗"Автомобилисты" соревновались в знаниях правил дорожного движения.
⭐Ребята закрепили навыки безопасного поведения на дороге, вспомнили основные понятия по ПДД, а также названия дорожных знаков и получили массу положительных эмоций, работая в командах!

#ПДД #ЕдиныйДеньБезопасностиДорожногоДвижнния #ОбразованиеЯМР #ЯрославскийМР

В нашей школе состоялось очень важное и значимое для нас событие-открытие центра образования "Точка роста"!

Такие центры создаются в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Центр состоит из двух кабинетов, в которых будут реализовываться не только общеобразовательные программы по предметам «Физика», «Химия», «Биология», "Информатика", но и программы внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей небольшой сельской школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

МЫ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

#ЯрМедягиноТР
#ТочкаРоста
#ОбразованиеЯМР #ЯрославскийМР

Наша школа активно готовится о  к открытию «Точки роста» в 2023 году.

Центр будет открыт в рамках реализации нацпроекта «Образование». В соответствии с требованиями к дизайну и зонированию помещений и лабораторий «Точки роста» реализуется дизайн-проект помещений. . Завершен ремонт в кабинетах.
            Помимо программ по учебным предметам планируется вести занятия по программам дополнительного образования. Ученики смогут проводить химические и физические  опыты и исследования.  Родители на общешкольном родительском собрании выразили надежду, что открытие центра «Точка роста» позволит разнообразить образовательный процесс, добавит в него интерактивную составляющую, повысит общую учебную мотивацию к предметам.