Социальные контракты на оказание социальной помощи
(для увеличенного просмотра кликните по картинке)

СК на оказание социальной помощи направленной на преодоление трудной жизненной ситуации (ТЖС)

СК на оказание социальной помощи на осуществеление предпринимательской деятельности

СК на оказание социальной помощи по поиску работы

СК на оказание социальной помощи на ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)

Информирование о мерах социальной поддержки через сайт "Госуслуги"

О льготных тарифах на проезд семей с детьми в купейных вагонах в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 9.06.2021 г. № 875, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма:

ФГАОУ "ГАПМ им. Н.П.Пастухова"  предлагает вам пройти обучение в рамках национального проекта "Демография", а именно получить новую профессию за счет государства, подтвержденную дипломом или удостоверением!

ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИМЕЮТ СЛЕДУЮЩИЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН:

• лица в возрасте 50-ти лет и старше;
  • лица предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях;
  • граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к следующим категориям:
  • граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
  • граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения (граждане, планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением с ними трудовых договоров);
  • граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности)

Институт государственного и муниципального управления предлагает следующие программы:

"Контрактный управляющий в сфере закупок", 256 ч.(очно, с применением ДОТ)
"Закупки для поставщиков", 144 ч.( очно, с применением ДОТ)
"Эффективный руководитель в сфере государственного и муниципального управления", 256 ч. (очно, с применением ДОТ)
"Бизнес – планирование, оценка и управление инвестиционными проектами" , 144 ч.( очно, с применением ДОТ), для выпускников /студентов последних курсов финансовых факультетов. В ходе обучения вы создадите свой бизнес-проект.
"Документационное обеспечение управления", 72 ч .(очно, с применением ДОТ)
"Ландшафтный дизайнер", 256 ч.(очно, с применением ДОТ)

150040, г. Ярославль, ул. Республиканская, д.42/24
Заявки принимаются  по тел.: (4852) 37-02-78, 8-910-977-73-24,
gmu@gapm.ru

КЭШБЕК ЗА ПУТЕВКУ В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщаем, что граждане смогут получить кешбэк за приобретенные путевки в детские лагеря в 2022 году. Получить возврат стоимости путевки можно в случае, если туристская услуга предоставляется в период с 1 мая до 30 сентября 2022 года (включительно). По условиям программы возврату подлежит 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.
Возмещение части стоимости путевки будет осуществляться, в частности, при следующих условиях:

• размещение детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ;
  • оплата произведена покупателем с использованием национального платежного инструмента (карта МИР) в период, определенный Ростуризмом;
  • туристская услуга предоставляется на территориях субъектов РФ, перечень которых устанавливается Ростуризмом.