Предлагаем вашему вниманию фильм-инструкцию о подростковом курении для родителей «Слова и поступки».
В фильме рассматриваются причины начала курения, даются рекомендации родителям для предотвращения подросткового курения и сохранения доверительных отношений с ребенком.
В заключительной части фильма содержится QR-код, используя который Вы можете перейти на информационные ресурсы, содержащие дополни-тельную информацию для родителей о проблеме подросткового курения и способах ее решения, а также зарегистрироваться для участия в бесплатном вебинаре для родителей «НЕзависимый подросток. Помощь родителям в защите детей от курения».

Фильм прошел проверку и одобрен Экспертным научно-методическим советом ГБУ ДПО ПСб АППО комитету по образованию Санкт-Петербурга.

Телефоны доверия:

УМВД России  по Ярославской области выделены телефонные номера для круглосуточного поступления информации от граждан:

8 (4852) 73-10-10 (телефон доверия)

Областной наркологической службы:

для детей и подростков – 8 (4852) 72-14-22
анонимная наркологическая помощь – 8 (4852) 33-61-61

Управления ФСКН России по Ярославской области (круглосуточно):

г. Ярославль и Ярославская область – 8 (4852) 21-22-43
анонимная служба «Набат» – 8 (4852) 72-20-20

Администрации Ярославского муниципального района:

круглосуточный для всех граждан район – 8(4852) 25-06-06 (ЕДДС)

ОМВД по Ярославскому району:

дежурная часть – 8 (4852) 21-54-02
телефон доверия – 8 (4852) 21-66-69

Отдел по делам несовершеннолетних и защите из прав:

Администрация – круглосуточный автоответчик – 8(4852) 42-98-40

В Интернете, на официальном сайте Управления, по адресу www.76.fskn.gov.ru, открыта интерактивная страница «Горячая линия», «Обращения граждан», куда можно обратиться по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков».
Реализовать свое право на безопасность может каждый. Для этого достаточно проявить твердую, принципиальную позицию неприятия по отношению к распространению наркомании и внести свой посильный вклад в дело борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Звоните! Мы работаем, чтобы вас защитить!